Team

aspen_team

Das Team des Aspen Institute Deutschland

gremium_lentz

Rüdiger Lentz
Executive Director
Tel.: +49 (0) 30 804 890 0
Fax: +49 (0) 30 804 890 33
Email: info@aspeninstitute.de

ma_kuchenbecker
Dr. Anna Kuchenbecker
Deputy Director
Berliner Transatlantik Forum
Tel.: +49 (0) 30 804 890 18
Fax: +49 (0) 30 804 890 33
Email: kuchenbecker@aspeninstitute.de

ma_barker

Tyson Barker
Program Director
Tel.: +49 (0) 30 804 890 23
Fax: +49 (0) 30 804 890 33
Email: barker@aspeninstitute.de

 

gremium_lentz
Alexandra Avril
Program Assistant
Public Program
Tel.: +49 (0) 30 804 890 0
Fax: +49 (0) 30 804 890 33
Email: avril@aspeninstitute.de

gremium_lentz


Valeska Esch
Senior Program Officer
Südosteuropa Programm
Tel.: +49 (0) 30 804 890 16
Fax: +49 (0) 30 804 890 33
Email: esch@aspeninstitute.de

gremium_lentz

Thorsten Freers
Senior Program Officer
Deutsch-amerikanischer Dialog
Parlamentsmitarbeiter-Austausch
Tel.: +49 (0) 30 804 890 12
Fax: +49 (0) 30 804 890 33
Email:freers@aspeninstitute.de

gremium_lentz

Tobias Jerzewski
Program Assistant
Leadership Program
Berliner Transatlantik Forum
Tel.: +49 (0) 30 804 890 17
Fax: +49 (0) 30 804 890 33
Email: jerzewski@aspeninstitute.de

gremium_lentz

Carina Kempf
Program Officer
Leadership Program
Berliner Transatlantik Forum
Tel.: +49 (0) 30 804 890 28
Fax: +49 (0) 30 804 890 33
Email: kempf@aspeninstitute.de

gremium_lentz

Lena Kiesewetter
Chief of Staff
Senior Program Officer
Public Program
Tel.: +49 (0) 30 804 890 13
Fax: +49 (0) 30 804 890 33
Email: kiesewetter@aspeninstitute.de


Mirijam Koch
Program Officer
Parlamentsmitarbeiter-Austausch
Tel.: +49 (0) 30 804 890 22
Fax: +49 (0) 30 804 890 33
Email: koch@aspeninstitute.de

gremium_lentz


Yannic Remme
Program Officer
Südosteuropa Programm
Tel.: +49 (0) 30 804 890 26
Fax: +49 (0) 30 804 890 33
Email: remme@aspeninstitute.de

gremium_lentz  
Tanja Treysse
Office Management
allgemeine Anfragen (Mo-Fr 9-15 Uhr)
Tel.: +49 (0) 30 804 890 11
Fax: +49 (0) 30 804 890 33
Email: treysse@aspeninstitute.de


Wiebke Wartenberg
Program Officer
Public Program
Tel.: +49 (0) 30 804 890 15
Fax: +49 (0) 30 804 890 33
Email: wartenberg@aspeninstitute.de